Компания Acronis сегодня открывает доступ к API новой облачной платформы Acronis CyberPlatform. В системе уже существует 500 тысяч компаний и 5 миллионов конечных пользователей. Сторонние разработчики, провайдеры и независимые поставщики ПО могут предлагать им свои приложения.

Что могут делать разработчики
Реализовать резервное копирование новых источников данных.
Убедиться, что данные резервного копирования хранятся в месте назначения, которое соответствует финансовым требованиям или требованиям соответствия.
Включить в работу анализ и обработку данных на платформе, например, добавление метаданных, возможности глубокого поиска или специальные схемы шифрования.
Предлагать управляемые услуги и поддержку приложений SaaS для клиентов и конечных пользователей, а затем объединять решения для кибербезопасности.
Интегрировать технологии Acronis в свои приложения, системы и облачные торговые площадки.
Ещё Acronis провела ребрендинг своих продуктов.

Acronis Cyber Cloud (ранее Acronis Data Cloud) — это платформа, позволяющая сервис-провайдерам предоставлять клиентам киберзащиту. В ближайшем обновлении будет доступна функция резервного копирования G Suite и защита от криптомайнинга.

Acronis Cyber Infrastructure (ранее Acronis Software-Defined Infrastructure) — это масштабируемое решение для создания программно определяемой инфраструктуры на базе стандартного оборудования. Оно поддерживает все виды нагрузок для работы с данными.