Группа «Тинькофф» объявила о запуске собственного виртуального мобильного оператора. Клиенты «Тинькофф Мобайл» смогут самостоятельно конструировать тарифы и будут получать бонусы за оставшиеся на счету деньги.

Группа «Тинькофф» запустила виртуальный мобильный оператор «Тинькофф Мобайл». Инфраструктуру и сети радиодоступа предоставлены Tele 2. Оформит заявку на сим-карту можно в приложении Tinkoff Mobile или на сайте банка — в течение суток после этого она будет доставлена курьером, который еще и поможет выполнить необходимые настройки телефона. Пока предложение доступно жителям Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской и ленинградской областей.

Новый оператор объявил о гибкой линейке тарифов, которую определяют сами пользователи. От фиксированных тарифов решено отказаться вовсе. Таким образом, клиенты могут самостоятельно определять необходимое им количество минут, пакеты трафика, перечень приложений и сайтов для безлимитного доступа. При этом сами пакеты друг к другу не привязаны: клиент может отказаться от интернета вовсе, если использует телефон для звонков.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-12-14_tinkoff_mobajl_vyshel_na_rynok_polzovateli