«Ростелеком» продолжает использовать российский софт контроля защищенности ИТ-систем компании Positive Technologies и запустил самый крупный для себя тендер на поставку лицензий решения MaxPatrol.

«Ростелеком» готов потратить на ПО контроля защищенности своих ИТ-систем на базе комплекса MaxPatrol российской компании Positive Technologies 284,3 млн руб. Эта сумма фигурирует в качестве начальной цены контракта в запущенном оператором тендере.

Для поиска поставщика «Ростелеком» выбрал формат запроса котировок в электронной форме. Заявки от претендентов будут приниматься до 28 марта 2018 г. На их оценку заказчик отвел себе два месяца — подведение итогов закупки намечено на 28 мая.

В пресс-службе Positive Technologies сообщили CNews, что компания позиционирует себя в качестве вендора, поэтому самостоятельно участия в тендерных процедурах традиционно не принимает. То есть поставщиком MaxPatrol станет кто-то из интеграторов. Отметим, что в последние годы неизменным подрядчиком «Ростелекома» по линии MaxPatrol становилась зеленоградская «Компания зикс».

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-03-14_rostelekom_vydelil_300_millionov_na_rossijskuyu