Директор Facebook по связям с общественностью, разбиравшийся с последствиями скандала вокруг Cambridge Analytica, оставил свою должность. Он продолжит работать в компании, пока не найдет себе преемника, а после ограничится консультациями по отдельным проектам. До того, как провести 10 лет в Facebook, менеджер работал на аналогичной должности в Google.

Вице-президент Facebook по связям с общественностью и коммуникациям Эллиот Шрейдж (Elliot Schrage) покидает свой пост после 10 лет работы в компании. Профильные СМИ связывают его уход со скандалом, разгоревшимся недавно вокруг компании Cambridge Analytica, которой удалось получить и использовать в политических целях данные 87 млн пользователей Facebook. Издание Wall Street Journal называет Шрейджа «главным архитектором» тех мер, которые компания приняла в связи с этим скандалом.

На своей странице в Facebook Шрейдж сообщил, что продолжит работу в компании, пока не найдет себе преемника. После этого он отойдет от дел, но продолжит консультировать своих бывших коллег, включая гендиректора Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) и главного операционного директора Шерил Сэндберг (Sheryl Sandberg), по отдельным проектам.

«После более чем 10 лет в Facebook, я решил, что пришло время начать новую главу в моей жизни. Возглавлять связи с общественностью и коммуникации в гиперрастущих технологических компаниях — это удовольствие, но это также и напряжение, и оставляет мало пространства для чего-то еще. Марк, Шерил и я обсуждали это в течение какого-то времени. Я возглавлю поиски, чтобы найти кого-то нового, кто будет курировать наши команды по коммуникациям и отношениям с общественностью», — написал Шрейдж.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-06-15_glavnyj_piarshchik_facebook_ushel_s_dolzhnosti_izza